Длина зала 12 метра, а ширина составляет 1/3 длины. На полу зала лежит ковёр в форме квадрата, сторона которого 3 метра. Вычислить площадь пола которого не покрыта кавром?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 13:23
    0
    Найдем ширину:

    12/3 = 4 (м)

    Площадь пола:

    4*12=48 (м2)

    площадь ковра:

    3*3 = 9 (м2)

    непокрытая площадь:

    48-12 = 36 (м2)