1. Ширина пола зала 24 метра, что составляет 60% его длины. Найди периметр и площадь зала. В зале лежит квадратный ковёр, площадь которого составляет 15% от площади пола. Найди длину стороны ковра.

2. Самолёт летит на высоте 7 000 метров. На каком расстоянии от аэродрома (измеряя по земле) он должен начинать опускаться, чтобы всё время угол к поверхности земли был 60? Выполни чертёж.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:12
    0
    1.

    1) 24*100:60=40 (м) - длина пола

    2) (24+40) * 2=128 (м) - периметр пола

    3) 24*40=960 (м²) - площадь пола

    4) 960:100*15=144 (м²) - площадь ковра

    144=12²

    12 м - длина стороны ковра

    2.