Для прохождения производственной практики на группу из 25 студентов предоставлено 12 мест на одном предприятии и 13 м - на другом. Найти вероятность того, что два определенных студента попадут на практику на одно предприятие.

+5
Ответы (1)
  1. 24 октября, 04:05
    0
    Решим по-другому

    количество способов, которыми можно выбрать 2-х из 25

    25! / (2! * 23!) = 25*24/2=300

    количество способов, которыми можно выбрать 2-х из 12

    12! / (2!*10!) = 12*11/2=66

    количество способов, которыми можно выбрать 2-х из 13

    13! / (2!*11!) = 13*12/2=78

    общее количество способов

    78+66=144

    тогда р=144/300=0.48 - вероятность