Студентам, едущим на практику, предоставили 7 мест в ленинград, 8 - в омск и 10 - в воронеж. какова вероятность того, что три определенных студента попадут в воронеж

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 04:03
    0
    Вероятность для одного студента получить место в Воронеже 10 / (7+8+10) = 10/25

    для второго студента 9/24 (одно место уже будет занято) и наконец для третьего 8/23.

    т. е. вероятность отправиться вместе в Воронеж у трех студентов

    (10/25) * (9/24) * (8/23) = 0,052 c округлением 0,05