Для производственной практики на 30 студентов предоставили места в трех городах: 15 мест в первом, 8 - во втором, 7 - в третьем. Какова вероятность того, что два определённых студента попадут на практику в один город?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 12:26
    0
    15/30*14/29+8/30*7/29+7/30*6/29 = (210+56+42) / 30/29=308/30/29=154/435-вероятность