Для производственной практики на 20 студентов представлено 8 мест на ГАЗ, 7 - на предприятие Сокол, 5 - на предприятие Термаль. Какова вероятность того, что 2 определенных студента попадут на практику на одно предприятие, если назначение студентов производится случайным образом?

буду очень благодарна, за объяснение с формулами

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:44
    0
    2 студента на ГАЗ - р1 = 8/20*7/19

    на Сокол р2=7/20*6/19

    на Термаль р3 = 5/20*4/19

    искомая вероятность - сумма р1+р2+р3=118/380