Решить интеграл X^3 / (3-x^4) ^5

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 08:44
    0
    Решаем интеграл внесением под знак дифференциала

    d (3-x^4) = - 4x^3dx

    тогда интеграл примет вид

    интеграл (-1/4) (d (3-x^4) / (3-x^4) ^5 = (-1/4) интеграл (3-x^4) ^ (-5) d (3-x^4) = - 1/4 * ((3-x^4) ^ (-4) / 4) = - 1/16 (3-x^4) ^4