Ширина комнаты 4 м длина 6 м. Сколько потребуется краски для покрытия пола, если на 1 кв. м расходуется 400 гр краски и красить будут 2 раза?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 14:14
    0
    4*6=24 площадь комнаты

    24*400=9600 гр или 9,6 кг. расход краски на один слой

    9,6*2=19,2 кг потребуется краски, что бы покрасить 2 раза.