Ширина комнаты 4 м, длина 6 ь. Сколько потребуется краски для покрытия пола, если на 1 кв. м. расходуется 400 граммов краски и красить будут два раза?

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 03:06
    0
    4*6=24 площадь комнаты

    24*400=9600 гр или 9,6 кг. расход краски на один слой

    9,6*2=19,2 кг потребуется краски, что бы покрасить 2 раза.
  2. 3 июля, 04:23
    0
    1) 4x6=24 - площадь комнаты.

    2) 24x400=9600 (гр) - или 9,6 кг. расход краски на один слой.

    3) 9,6x2=19,2 (кг) - потребуется краски, что бы покрасить 2 раза.