Во время перелета через океан птицы летят без отдыха 4000 км со скоростью 50 км/ч. сколько километров останется им пролететь после трех суток полета?

Автобус шел час со скоростью 57 км/ч. Затем водитель увеличил скорость на 13 км/ч и еще через два часа автобус приехал на автовокзал. Сколько километров проехал автобус за 3 часа?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:24
    0
    1) 4 000 : 50 = 80 часов - потребуется птицам для преодоления 4 000 км

    2) 1 сутки = 24 часа

    24 * 3 = 72 часа - в 3-х сутках

    3) 80 - 72 = 8 часов - разница

    4) 50 * 8 = 400 км

    Ответ: 400 км останется пролететь птицам после трёх суток полёта.

    1) 57 + 13 = 70 км/ч - увеличенная скорость

    2) 70 * 2 = 140 км - проехал автобус за 2 часа со скоростью 70 км/ч

    3) 140 + 57 = 197 км - проехал автобус за 3 часа.

    Ответ: 197 км