Во время полёта через океан птицы летят без отдыха 4000 км со скоростью 50 км/ч. Сколько километров останется им пролететь после трёх суток полёта?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:22
    0
    1) 3 * 24 = 72 (часа всего)

    2) 72 * 50 = 3600 (км всего пролетели)

    3) 4000 - 3600 = 400 (км всего осталось)

    Ответ: 400 колориметров останется им пролететь.
  2. 10 мая, 05:42
    0
    3*24 равно 72 (часа всего)

    72 * 50 равно 3600

    4000-3600 равно 400 (км)

    ответ: 400 км останется пролететь