Как решить задачу: Периметр прямоугольника равен 26 дм. а одна из сторон 5 дм. 7 см. Вычисли площадь этого прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:58
    0
    26 дм = 260 см

    260/2=130 см сумма двух сторон

    130-57=73 см

    S=57*73=4161 см^2 или 41,61 дм^2