Корзина с цветами стоит 2500 рублей. Причем цветы

стоят на 1600 рублей дороже корзины. Сколько стоит корзина?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 14:20
    0
    Х - корзина

    х+1600 - цветы = 2500 руб

    х+х+1600=2500

    2 х+1600=2500

    2 х=2500-1600

    2 х=900

    х=900:2

    х=450

    450+1600=2050 (х+1600)

    Проверка:

    2050+450=2500
  2. 17 декабря, 15:14
    0
    Х+х+1600=2500

    2 х=900

    х=450 рублей