В овощной магазин привезли 3 тонны овощей: лук, морковь и капусту. Капусты было 1370 кг, моркови - в 2 раза меньше, чем капусты. Сколько килограммов лука привезли в магазин?

+5
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 08:51
    0
    3 т=3000 кг

    1370/2=685 кг - привезли моркови

    685+1370=2055 кг - вместе капусты и моркови

    3000-2055=945 кг - привезли лука
  2. 23 ноября, 09:54
    0
    1). 1370 : 2=685 кг привезли маркови

    2). 1370+685=2055 кг привезли капусты и маркови вместе

    3 т=3 000 кг тогда:

    3). 3000-2055=945 кг привезли лука