В овощной магазин привезли 3 т овощей: лук, морковь и капусту. Капусты было 1370 кг, моркови-в 2 раза меньше, чем капусты. Сколько килограммов лука привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 21 октября, 07:08
    0
    1370:2=685 кг морковки

    1370+685=2055 кг морковки и капусты вместе

    3 т = 3000 кг

    3000-2055=945 кг лука
  2. 21 октября, 08:16
    0
    1) 3 т=3000 кг 2) 3000-1370=1730 (кг) 3) 1730:2=865 (кг) 4) 1730+865=2595 (кг) Ответ: 2595 кг привезли лука