В овощной магазин привезли 3 тонны овощей: лук, морковь и капусту. Капусты было 1370 килограммов, моркови - в 2 раза меньше, чем капусты. Сколько килограммов лука привезли в магазин?

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 15:07
    +1
    3000-1370=1630 (кг) - - лука и морквы вместе

    1370:2=685 (кг) - - морковь

    1470-945 (кг) - - лука

    Ответ: 945 кг лука.
  2. 8 декабря, 17:42
    +1
    3 т = 3000 кг

    1370:2=685 кг - морковь

    3000 - (1370+685) = 945 кг

    Ответ: В магазин привезли 945 кг лука.