Задача В овощной магазин привезли 3 т овощей: лук, морковь и капусту. Капусты было 1370 кг, моркови - в 2 раза меньше, чем капусты. Сколько килограммов лука привезли в магазин? Решать по действиям с пояснениями!

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 16:49
    0
    Всего - 3 т = 3000 кг

    Капуста - 1370 кг

    Морковь - ?, в 2 раза меньше, чем капусты

    Лук-?

    1) 1370/2=685 (кг) - морковь

    2) 1370 + 685 = 2055 (кг) - морковь + капуста

    3) 3000 - 2055=945 (кг) - лук

    Ответ: лук - 945 кг.
  2. 7 мая, 17:58
    0
    1) 1370:2 = 685 (кг) - привезли морковки

    2) 1370 + 685 = 2055 (кг) - моркови и капусты вместе

    3) 3000-2055 = 945 (кг) - привезли лука