Задача

В овощной магазин привезли 3 т овощей: лук, морковь и капусту. Капусты было 1370 кг, моркови-в 2 раза меньше, чем капусты. Сколько килограммов лука привезли в магазин

+4
Ответы (2)
  1. 12 марта, 12:21
    0
    1370:2=685 капуста

    1370+685=2055 к. и м.

    3 т = 3000 кг

    3000-2055=945 лук
  2. 12 марта, 15:35
    0
    Всего = 3 т = 3000 кг

    Капусты = 1370 кг

    Морковь = капуста/2

    1) 1370 / 2 = 685 кг морковь

    2) 3000 - 1370 - 685 = 945 кг лук

    Ответ: 945 кг лука