В овощной магазин привезли 3 т овощей: лук, морковь и капусту. Капусты было 1370 кг, морковь - в 2 раза меньше, чем капусты. Сколько килограммов лука привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:30
    0
    Лук-?

    Морковь - (1370 : 2)

    Каапуста-1370 кг

    Всего 3 т

    3 т=3000 кг

    1370 + (1370 : 2) + x=3000

    1370+685+x=3000

    2055+x=3000

    x=945 кг-лука
  2. 1 апреля, 20:58
    0
    3 тонны - 3000 кг.

    Имеем:

    3000 - 1370 = 1630 (кг - сколько весят морковь и капуста)

    1370:2 = 685 (кг моркови)

    1630 - 685 = (954 кг лука)