Помогите! В овощной магазин привезли 3 тонны овощей: лук, морковь и капусту. Капусты было 1370 кг, моркови в 2 раза меньше, чем капусты. Сколько килограммов лука привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 14:23
    0
    1370/2=685 (кг) моркови

    3 тонны = 3000 кг

    3000 - (1370 + 685) = 945 (кг) лука.

    Вот и Все!)
  2. 10 мая, 15:06
    0
    1370:2=685 кг - морковь

    3000 - (1370+685) = 945 кг