Я задумал число вычел из него 17 а затем разделил на 4 и получилось семь какое число я задумал?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 04:48
    0
    Пусть х - задуманное число, составим уравнение (х-17) : 4=7

    х-17=7*4

    х-17=28

    х=28+17

    х=45

    Проверка: (45-17) : 4=7
  2. 24 июня, 05:22
    0
    Идем от обраиного: 7*4+17=45. Проверим: (45-17) : 4=7. Итак, это число 45.