Емкость бассейна составляет 32000 л. бассейн имеет форму кубоида, в основании которого лежит квадрат со стороной в 4 м. найдите глубину бассейна

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:32
    0
    V = 32000 л = 32000 дм3 = 32 м3

    V=abc=4*4*c=16c

    c = 32/16 = 2

    Ответ: глубина бассейна = 2 м