Бассейн имеет форму Кубоида с высотой 4,5 м, шириной 5 м и длиной 8 м. а) Сколько литров воды вмещает бассейн? б) Сколько кафельных плиток квадратной формы со стороной в 1 дм необходимо для покрытия дна бассейна? в) За сколько времени наполнился бассейн, если воду включили в 23:20 и отключили в 10:05

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:13
    0
    А) 1 м3 = 1000 л

    Объембассейна: 4,5 * 5 * 9 = 180 м3 = 180000 л

    б) 1 м2 = 1000 дм2 Площадь плитки = 1 дм2

    Площадь дна равна: 5 * 8 = 40 м2 = 4000 дм2

    Для покрытия пола необходимо плиток: 40000 / 1 = 40000 плитки

    в) За сколько времени наполнится бассейн не известно, так как нет данных по мощности насоса