Бассейн имеет форму кубоида с длиной 6 м, шириной 3.5 м и высотой 5 м.

а) Сколько литров воды вмещает бассейн?

б) Сколько кафельных плиток квадратной формы со стороной в 1 дм необходимо для покрытия дна бассейна?

в) За сколько времени наполнился бассейн, если воду включили в 22:50 и отключили в 9 : 30?

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:31
    0
    1. V = 8 * 4 * 2,5 = 80 м (3) - объем бассейна2. 1 м (3) = 1000 дм (3), 1 литр = 1 дм (3), 80 * 1000 = 80000 дм (3) = 80000 литрам3. S поверхности = 8 * 4 + 8 * 2,5 + 4 * 2, 5 = 62 м (2) 4.62 : 1 = 62