Бассейн имеет форму кубоида с длиной 8 м шириной 4 м высотой 2,5 м сколько литров воды вмещается в бассейн. сколько кафельных плиток квадратной формы со стороной 1 дм необходимо для покрытия дна бассейна?

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:59
    0
    1. V = 8 * 4 * 2,5 = 80 м (3) - объем бассейна

    2. 1 м (3) = 1000 дм (3), 1 литр = 1 дм (3), 80 * 1000 = 80000 дм (3) = 80000 литрам

    3. S поверхности = 8 * 4 + 8 * 2,5 + 4 * 2, 5 = 62 м (2)

    4.62 : 1 = 62