Аквариум имеет форму кубоида с длиной 80 см, шириной 40 см и высотой 25 см. сколько литров воды вмещает аквариум? Сколько кафельных плиток квадратной формы со стороной в 1 дм необходимо для покрытия дна аквариума?

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 21:13
    0
    1) 80*40=3200 кв. см-площадь аквариума.

    2) 10*10=100 кв. см-площадь плитки.

    3) 3200:100=32 плитки-необходимо.
  2. 19 сентября, 21:35
    0
    Аквариум вмещает 80000 л воды (т. е. надо перемножить его высоту на длину и на ширину).

    Нужно 32 кафельные плитки. (S дна = 80 * 40 = 3200 см в квадрате. 1 дм в квадрате = 100 см в квадрате)