Аквариум имеет форму кубоида с длиной 80 см, шириной 40 см и высотой 25 см. Сколько кафельных плиток квадратной формы со стороной в 1 дм необходимо для покрытия дна аквариума?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 01:21
    0
    дно - это площадь аквариума, следовательно = длина*ширина.

    80 см=8 дм 40 см=4 дм

    1) 8*4=32 (дм²) - площадь дна аквариума.

    2) 1*1=1 дм²-площадь плитки.

    3) 32:1=32 кафельных плиток необходимо для покрытия дна аквариума.
  2. 16 ноября, 02:39
    0
    1) 80 х 40 = 3200 кв. см площадь дна аквариума

    2) 10 х 10 = 100 кв. см площадь 1 плитки 1 дм = 10 см

    3) 3200 : 100 = 32 плитки необходимо для покрытия дна аквариума