Бассейн имеет форму кубоида с высотой 4,5 м, шириной 5 м и длиной 8 м:

а) Сколько кафельных плиток квадратной формы со стороной в 1 дм необходимо для покрытия дна бассейна?

б) За сколько времени наполнился бассейн, если воду включили в 23:20 и отключили в 10:05?

+5
Ответы (1)
  1. 24 марта, 10:00
    0
    1) 5*8=40 м²=4000 дм² - площадь дна

    2) 1*1=1 дм² - площадь одной плитки

    3) 4000:1=4000 (шт.) - потребуется плиток

    1) 5*8++2 (5*4,5+4,5*8) = 157 м² 15700 дм² - площадь стенок бассейна

    2) 15700:1=15 700 (шт.) - потребуется плиток на все стенки

    24 ч - 23 ч20 мин+10 ч 05 мин=10 ч 45 мин - время наполнения