Помогите решить! начерти ломаные длина каждой из которых вычисляется так: 1) 1*2+3; 2) 2*3+4; 3) 3*4+5, сравни выражения и используя то же правило составь выражение для вычисления длины следущей ломаной,

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 12:37
    0
    Здесь просматривается закономерность: начиная с единицы, первое число умножить на второе число плюс третье число, затем второе * на третье + четвертое и т. д. 1) 1*2+3=5; 2) 2*3+4=10; 3) 3*4+5=17; 4) 4*5+6=26; 6) 5*6+7=37; 7) 6*7+8=50 и т. д.