Начерти ломаные, длина каждой из каторых вычисляется так: 1*2+3; 2*3+4; 3*4+5. Сравни выражения, и используя то же правило, составь выражение для вычисления длины следующий ломаной.

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:04
    0
    Здесь просматривается закономерность:

    начиная с единицы, первое число умножить на второе число плюс третье число, затем второе * на третье + четвертое и т. д

    .1) 1*2+3=5; 2) 2*3+4=10; 3) 3*4+5=17; 4) 4*5+6=26;

    6) 5*6+7=37; 7) 6*7+8=50 и т. д.