Начерти ломаные, лдина каждой из которых вычисляется так: 1) 1*2+3; 2) 2*3+4; 3) 3*4+5. Сравни выражения и, используя то же правило, составь выражение для вычисления лдины следующей ломаной.

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 14:43
    0
    Здесь просматривается закономерность:

    начиная с единицы, первое число умножить на второе число плюс третье число, затем второе * на третье + четвертое и т. д.

    1) 1*2+3=5; 2) 2*3+4=10; 3) 3*4+5=17;

    4) 4*5+6=26; 6) 5*6+7=37; 7) 6*7+8=50 и т. д.