Из стального прямоугольного листа шириной 300 мм изготавливают шайбы в форме квадрата со стороной 60 мм какова должна быть длина листа чтобы из него можно было изготовить 100 шайб

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:58
    0
    На изготовление одной шайбы нужен квадрат площадью 60*60 = 3600 мм2

    на 100 шайб = 100*3600=360000 см2

    ширина 300 мм

    площадь прямоугольника ширина на длинну 300*х=360000

    х = 1200 мм