В мастерской израсходовали 320 м шерстяной ткани и 340 м льняного полотна на пошив косюмов. Из шерстяной ткани сшили на 5 костюмов меньше, чем из льняного полотна. На каждый костюм расходовали одинаковое количество ткани. Сколько сшили костюмов из шерстяной ткани и сколько из льняного полотна?

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:09
    0
    340-320=20 м - разница

    20/5=4 м - на один костюм

    320/4=80 костюмов из шерстяной

    340/4=85 костюмов из льняной