На зимних каникулах Вася, Пётр и Сидор поехали в деревню. Там они стали играть в снежки. Умный Вася посчитал, что у него 45 снежков и это составляет 5/9 часть снежков Петра. А у Сидора 1/3 часть от количества снежков Петра и Васи. Скажите, сколько снежков всего?

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:59
    0
    45:5*9=81 снежок у Петра

    45+81=126 снежков у Васи и Петра вместе

    126:3*1=42 снежка у Сидора

    126+42=168 снежков всего