Емкость бассейна составляет 32 000 л. Бассейн имеет форму кубоида, в основании которого лежит квадрат о стороной 4 м. Найдите глубину бассейна.

+3
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:45
    0
    V=32000 л = 32000 дм3 = 32 м3

    V=abc=4*4c-16c

    c=32/16=2

    Ответ: 2 метра