Преобразуйте в многочлен выражение - 2 (x+2) ^2 - (x+5) (x^2-5x+25)

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 00:57
    0
    -2 (х²+4 х+4) - (х³+5³) = - 2 х²-4 х-8-х³-125=-х³-2 х²-4 х-133 = - (х³+2 х²+4 х+133)