Из Москвы в Вологду одновременно вышли два юноши. Один проходит в день 40 верст, а второй 45 верст. Один прибыл в Вологду на один день раньше второго. Сколько верст от Москвы до Вологды?

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 07:57
    0
    Х - расстояние от Москвы до Вологды

    х/40 - х/45=1

    45 х-40 х=45·40

    5 х=1800

    х=360 вёрст - расстояние от Москвы до Вологды
  2. 7 апреля, 08:12
    0
    Х - расстояние от Москвы до Вологды

    х/40=х/45+1

    х/360=1

    х=360 верст