Из Москвы в Тверь вышли одновременно 2 поезда. Первый проходил в час 39 вёрст и прибыл в Тверь двумя часами раньше второго, который проходил в час 26 вёрст. Сколько вёрст от Москвы до Твери?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 23:38
    0
    первый поезд ехал быстрее на 13 верст/ч (39-26=13)

    52:13=4 часа поезд ехал до твери

    4*39=156 верст до твери
  2. 31 мая, 01:05
    +1
    1) Разница в скорости 39-26 = 13 км

    2) первый поезд пришел позднее на 2 часа, значит разница 26 * 2 = 52 км

    3) сколько нужно времени чтобы разница в пути составила 52 км: 52 / 13 = 4 часа шел первый поезд

    4) 39 * 4 = 156 верст между Москвой и Тверью.

    Ответ: 156 верст.