Из Москвы в Тверь вышли одновременно два поезда. Первый проходил в час 39 верст и прибыл в Тверь двумя часами раньше второго, который проходил в час 26 верст. Сколько верст от Москвы до Твери?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:25
    0
    39 х=26 (х+2)

    39 х-26 х=52

    х=52/13

    х=4 часа

    39*4=156 верст или 26 * (4+2) = 156