Старинная задача. из москвы в тверь вышли одновременно 2 поезда. первый проходил в час 39 вёрст и прибыл в тверь двумя часами раньше второго, который проходил в час 26 вёрст. сколькл вёрст от москвы до твери?

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:36
    0
    Предлагаю 2 решения 1) 39t=S 1 й поезд 26*t=s второй 39t-26t=52 13t=52 t=4 часа 39*4=156 верст 2) 26*2=52 верст 39-26=13 верст в час 52/13=4 часа 39*4=156