Из ярословля в Москву и Вологду одновременно отправились две машины и прибыли в пункты назначения одновременно в Москву машина шла со скоростью 94 км ч а в Вологду мпшина прошла 216 км какова скорость машины идущей в Вологду если расстояние между москаой и вологдой 498 км Ярославль стоит на дороге из москвы в Вологду

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 13:31
    0
    1) 498-216=282 (км) расстояние от москвы до ярославля

    2) 282/94=3 (ч) шла машина из яросл в москву

    3) 216/3=72 (км/ч) скорость машины, идущей из ярославля в вологду