Привет! Помогите решить задачку! При изготовления 9 одинаковых приборов потребовалось 300 г серебра. Сколько серебра потребуется для изготовления 6 таких прибор? И ответьте что это П. П. З или О. П. З

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:54
    0
    9/6=1,5 - вос только раж больше потребуется для 9 приборов, чем для шести

    (значит для 6 приборов в 1,5 раза меньше)

    300/1,5=200 г - для 6 таких приборов