В кафе побывало за день 15000 посетителей. 2/5 заказали себе мороженное, 1/3 пили кофе, а остальные - ели бутерброд с чаем. Сколько посетителей пили чай?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 01:29
    0
    15000:6*2=5000 заказали мороженное

    15000:5*2=6000 пили кофе

    5000+6000=11000 заказали мороженное и пили кофе

    15000-11000=4000 пили чай и ели бутерброд