Помогите решить задачу: в компании 30 девочек. Из них 18 пили сок, 16 пили кофе, а некоторые не пили ничего. Тех, кто пил и сок, и кофе, в 2 раза больше, чем тех, кто ничего не пил. Сколько девочек пили и сок, и кофе?

+3
Ответы (1)
  1. 2 августа, 03:46
    0
    Если бы все девочки пили сок и кофе, то тех кто пил и то и другое было бы 18+16-30=4.

    Если бы ничего не пила только одна, то их стало бы уже 5

    18+16+1-30=5

    далее

    18+16+2-30=6

    ...

    18+16+4-30=8

    4 девочки не пили ничего, 8 пили и сок и кофе.