Запиши выражение и найди их значения.

1) Сумму чисел 134 и 6 сложи с произведением этих чисел.

2) Частное чисел 966 и 23 уменьши в 7 раз.

3) Произведение чисел 20488 и 8 уменьши на 5400

+4
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 17:13
    0
    1) 134x6=804. 1) 134+6+804=944

    2) 966:23=42. 2) 42:7=6

    3) 20488x8=163904 3) 164904-5400=158504
  2. 26 февраля, 17:43
    0
    (134+6) + 134 x 6 = 944

    966: 23:7 = 6

    20488 x 8 - 5400=158504