Отцу 36 лет. Возраст сына 2/9 возраста отца. Сколько лет сыну?

(2 (дробь) 9)

+2
Ответы (2)
  1. 13 июля, 16:13
    0
    36*2/9 Сокращаем дробь, получается 4*2=8 лет сыну
  2. 13 июля, 18:02
    0
    36*2/9=36:9*2=8 лет сыну