В первом ящике 2 кг винограда, что в

1 1/7 раза больше, чем во втором, и в

1 1/8 меньше чем в третьем. Сколько килограммов винограда в трёх ящиках?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 03:03
    0
    2:1 1/7=2:8/7=2 * 7/8=7/4=1 3/4 кг во 2 ящике

    2*1 1/8=2*9/8=9/4=2 1/4 кг в 3 ящике

    2+1 3/4+2 1/4=5 4/4=6 кг в трех ящиках