Масса винограда в первом ящике составляет 7/9 массы винограда во втором ящике. Сколько килограммов винограда было в двух ящиках, если в первом ящике был 21 кг винограда.

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 02:44
    0
    1) 21*7/9=27 (во втором ящике)

    2) 21+27=48 (кг) было в 2 ящиках.