Масса винограда в первом ящике составляет 3/7 массы винограда во втором ящике. Сколько кг винограда было в двух ящиках, если в первом ящике был 45 кг винограда. Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:08
    0
    1) 45:3*7=105 (кг) - 1 ящик

    2) 105+45=150 (кг) всего