Масса винограда в первом ящике составляет семь девятых массы винограда во втором ящике. Сколько килограммов винограда было в двух ящиках, если в первом ящике был двадцать один кг винограда?

+1
Ответы (2)
  1. 24 мая, 22:06
    0
    48 кг

    Пошаговое объяснение:

    1) 21*7/9=27 (во втором ящике)

    2) 21+27=48 (кг) было в 2 ящиках.
  2. 24 мая, 23:21
    0
    21*7/9=27 во 2 ящике

    21+27=48